पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के बीच राजनीतिक बयानबाज़ी तेज हो गई है। पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता अनुराग सिंह ठाकुर ने नादिया में रोड शो और कोलकाता पोर्ट क्षेत्र में जनसभा को संबोधित करते हुए तृणमूल कांग्रेस (TMC) पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने दावा किया कि राज्य में “क्राइम, करप्शन और कटमनी” का एक संगठित नेटवर्क चल रहा है, जिसे सत्ता परिवर्तन के बाद खत्म किया जाएगा।
“बंगाल को रीबूट करने की जरूरत”
अनुराग ठाकुर ने अपने भाषण में कहा कि राज्य की व्यवस्था एक “वायरस” की तरह प्रभावित हो चुकी है और इसे सुधारने के लिए बड़े बदलाव की जरूरत है। उनके मुताबिक, पिछले 15 वर्षों में बंगाल में भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और पलायन जैसे मुद्दे बढ़े हैं, जिससे आम लोगों को परेशानी उठानी पड़ रही है।
“गुंडा राज और सिंडिकेट सिस्टम पर निशाना”
बीजेपी नेता ने आरोप लगाया कि राज्य के कई इलाकों में स्थानीय स्तर पर दबाव और सिंडिकेट संस्कृति का असर है। उन्होंने कहा कि सत्ता में आने पर ऐसे तत्वों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी और कानून-व्यवस्था को मजबूत किया जाएगा।
घुसपैठ, बेरोजगारी और सुरक्षा पर उठाए सवाल
अनुराग ठाकुर ने राज्य सरकार पर घुसपैठ को बढ़ावा देने और युवाओं के पलायन का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने कहा कि रोजगार के अवसरों की कमी और सुरक्षा से जुड़े सवाल लोगों के बीच चिंता का विषय बने हुए हैं। महिलाओं की सुरक्षा को लेकर भी उन्होंने राज्य सरकार की नीतियों पर सवाल खड़े किए।
“सोनार बांग्ला” का दिया संदेश
अपने संबोधन के अंत में उन्होंने कहा कि आने वाले चुनाव में जनता बदलाव का फैसला लेगी और राज्य को एक नए विकास मॉडल की ओर ले जाया जाएगा। उन्होंने भरोसा जताया कि चुनाव के बाद “सोनार बांग्ला” का सपना साकार होगा।