कोलकाता: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण से पहले उत्तर प्रदेश के 'सिंघम' कहे जाने वाले आईपीएस अधिकारी अजय पाल शर्मा विवादों के घेरे में आ गए हैं। दक्षिण 24 परगना के पुलिस ऑब्जर्वर बनाए गए अजय पाल शर्मा का एक वीडियो वायरल होने के बाद टीएमसी सांसद **महुआ मोइत्रा** ने उन पर मोर्चा खोल दिया है।
क्या है वायरल वीडियो का विवाद?
महुआ मोइत्रा ने अपने एक्स (ट्विटर) हैंडल पर एक वीडियो साझा किया है, जिसमें आईपीएस अधिकारी अजय पाल शर्मा एक लास्यमयी डांसर के साथ पार्टी करते और नाचते नजर आ रहे हैं। वीडियो पोस्ट करते हुए महुआ ने तंज कसते हुए लिखा— “फेयर एंड लवली बबुआ, आपको फंटा स्टाइल में फूर्ति करते देख अच्छा लगा। ठंडा-ठंडा कूल-कूल रहिए और याद रखिए, बंगाल में हमेशा तृणमूल है।” महुआ ने एक और वीडियो पोस्ट कर चुटकी ली कि उम्मीद है कि वह डांस से ज्यादा अपनी पुलिस की ड्यूटी में माहिर होंगे।
जहांगीर खान के परिवार को दी थी धमकी
यह विवाद तब शुरू हुआ जब सोमवार को अजय पाल शर्मा केंद्रीय बलों के साथ फलता से टीएमसी उम्मीदवार जहांगीर खान के घर पहुंचे। वहां उन्होंने जहांगीर के परिवार को चेतावनी देते हुए 'दबंग' अंदाज में कहा था— "कान खोलकर सुन लीजिए, अगर कोई झमेला किया तो ऐसा इलाज करूंगा कि रोने से भी फायदा नहीं होगा। जहांगीर को बता देना, मैं सबकी खबर लूंगा।"
अखिलेश यादव ने भी साधा निशाना
इस विवाद में उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और 'इंडिया' गठबंधन के साथी अखिलेश यादव भी कूद पड़े हैं। उन्होंने भी आईपीएस की कार्यशैली और उन पर लगे पुराने आरोपों (जैसे पैसों के बदले पोस्टिंग और महिलाओं से धोखाधड़ी) को लेकर सवाल उठाए हैं। टीएमसी का आरोप है कि आयोग ने एक ऐसे अधिकारी को ऑब्जर्वर बनाया है जिसका रिकॉर्ड खुद विवादित रहा है।
घटनाक्रम के मुख्य बिंदु:
1. टीएमसी का पलटवार: जहांगीर खान को दी गई धमकी के जवाब में टीएमसी ने आईपीएस के खिलाफ भ्रष्टाचार और अनैतिकता के आरोप सार्वजनिक किए हैं।
2. सोशल मीडिया वॉर: महुआ मोइत्रा के वीडियो पोस्ट करने के बाद से बंगाल की राजनीति में 'सिंघम' बनाम 'सांसद' की जंग तेज हो गई है।
3. चुनाव आयोग पर सवाल: टीएमसी ने अजय पाल शर्मा की निष्पक्षता पर सवाल उठाते हुए चुनाव आयोग से शिकायत करने के संकेत दिए हैं।