प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज जम्मू-कश्मीर के दौरे पर हैं। उन्होंने जम्मू में साढ़े 32 हजार करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन, लोकार्पण और शिलान्यास किया। ये परियोजनाएं स्वास्थ्य, शिक्षा, रेल, सड़क, विमानन, पेट्रोलियम, नागरिक बुनियादी ढांचे सहित कई क्षेत्रों से संबंधित हैं। इस दौरान पीएम मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए डोगरी में कहा कि उन्हें जम्मू में एक बार फिर आकर बहुत अच्छा लगा। पीएम मोदी ने कहा कि मेरा यहां से 40 साल से भी ज्यादा पुराना नाता रहा है।
जम्मू-कश्मीर विकसित संकल्प के साथ आगे बढ़ रहा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "हम विकसित जम्मू-कश्मीर बनाकर ही रहेंगे। 70 वर्षों से अधूरे आपके सपने आने वाले कुछ ही सालों में मोदी पूरे करेगा। एक वह दिन थे जब जम्मू-कश्मीर से सिर्फ निराशा की खबरें आती थी। बम, बंदूक, अपहरण, अलगाव ऐसी ही बातें जम्मू-कश्मीर का दुर्भाग्य बना दी गई थी लेकिन आज जम्मू-कश्मीर विकसित होने के संकल्प के साथ आगे बढ़ रहा है।''
जम्मू कश्मीर में नया अध्याय का आरंभ हुआ
एमए स्टेडियम में केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने कहा, ''प्रधानमंत्री मोदी के सत्ता में आने के बाद तुष्टीकरण की राजनीति खत्म हो गई। कश्मीरी पंडितों, जम्मू-कश्मीर की बेटियों, पहाड़ियों और अन्य लोगों को उनके अधिकार मिले। धारा 370 हटाकर आपने साबित कर दिया कि मोदी है तो मुमकिन है।'' उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में दुनिया का सबसे ऊंचा रेलवे पुल का निर्माण हुआ। प्रदेश के दो एम्स, आईआईटी, आईआईएम को जम्मू कश्मीर को मिले। जम्मू कश्मीर में सामाजिक न्याय के नया अध्याय का आरंभ हुआ।
Comments (0)