दक्षिण 24 परगना के 144-फलता विधानसभा केंद्र में पुनर्मतदान के बाद आज वोटों की गिनती शुरू हो गई है। रविवार सुबह से डायमंड हार्बर महिला विश्वविद्यालय के स्ट्रॉन्ग रूम में मतगणना की प्रक्रिया चल रही है। पूरे परिसर को सुरक्षा के कड़े घेरे में रखा गया है।
भारी पुलिस और केंद्रीय बल तैनात
मतगणना केंद्र के मुख्य गेट से लेकर स्ट्रॉन्ग रूम तक पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा बलों की बड़ी तैनाती की गई है। केवल वैध पहचान पत्र वाले चुनाव अधिकारी और एजेंटों को ही अंदर प्रवेश की अनुमति दी जा रही है। सुरक्षा एजेंसियां हर गतिविधि पर नजर बनाए हुए हैं।
21 मई को हुआ था पुनर्मतदान
बता दें कि पिछले चुनाव में कई बूथों पर अनियमितताओं की शिकायत सामने आई थी। इसके बाद चुनाव आयोग के निर्देश पर 21 मई को फलता विधानसभा क्षेत्र के सभी बूथों पर दोबारा मतदान कराया गया था। आज उसी पुनर्मतदान के नतीजे घोषित किए जाएंगे।
पूरे इलाके में बढ़ी राजनीतिक हलचल
मतगणना को लेकर सुबह से ही राजनीतिक दलों के समर्थकों और स्थानीय लोगों में उत्साह देखा जा रहा है। प्रशासन किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह अलर्ट मोड में है।