कोलकाता: कोलकाता के सर्वे पार्क थाना क्षेत्र अंतर्गत संतोषपुर इलाके में एक तृणमूल पार्टी ऑफिस से कथित तौर पर राहत सामग्री और सरकारी सामान बरामद होने के बाद राजनीतिक विवाद गहरा गया है। मौके से सरकारी लोगो लगे गमले, बाल्टियां, ऑक्सीजन सिलेंडर और कई महत्वपूर्ण दस्तावेज़ मिलने का दावा किया गया है।
क्या-क्या बरामद हुआ?
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, पार्टी कार्यालय के अंदर से सरकारी लोगो लगे कई सामान बरामद किए गए हैं। इनमें गमले, बाल्टियां, ऑक्सीजन सिलेंडर और कई दस्तावेज़ शामिल बताए जा रहे हैं। इस घटना के सामने आने के बाद इलाके में राजनीतिक हलचल तेज हो गई है।
सीपीएम का आरोप: 2020 में तृणमूल ने किया था कब्ज़ा
सीपीएम का आरोप है कि वर्ष 2020 में तृणमूल कांग्रेस ने इस पार्टी ऑफिस पर कब्ज़ा कर लिया था। तब से यह कार्यालय तृणमूल के नियंत्रण में था।
2026 में ऑफिस पुनरुद्धार के बाद खुला राज?
बताया जा रहा है कि 2026 में सीपीएम ने दोबारा इस पार्टी ऑफिस को अपने कब्जे में लिया। आरोप है कि जब कार्यालय का दरवाज़ा खोला गया, तब अंदर से बड़ी मात्रा में राहत सामग्री और अन्य सामान बरामद हुए, जिससे कई सवाल खड़े हो गए हैं।
राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप तेज
इस घटना को लेकर राजनीतिक बयानबाज़ी भी शुरू हो गई है। विपक्षी दल इस मामले में जांच की मांग कर रहे हैं, जबकि पूरे घटनाक्रम को लेकर इलाके में चर्चा तेज है। हालांकि, बरामद सामान को लेकर प्रशासन या तृणमूल की ओर से आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।