बिधाननगर: न्यू टाउन, कोलकाता: न्यू टाउन पुलिस ने एक बड़ी ड्रग्स तस्करी का पर्दाफाश किया। एक मालवाहक गाड़ी के पीछे के स्ट्रक्चर में बंडल के अंदर करीब 180 किलो गांजा छिपाकर लाया जा रहा था। पुलिस ने गाड़ी को रोककर तलाशी ली और ड्राइवर व खलासी को गिरफ्तार किया।
गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई
बंगाल एसटीएफ के सूत्रों के मुताबिक, उन्हें एक गुप्त सूत्र से जानकारी मिली थी कि ओडिशा से एक गाड़ी में बड़ी मात्रा में गांजा लाया जा रहा है। न्यू टाउन में टैंक नंबर 12 के पास सड़क पर गाड़ी खड़ी मिली और तुरंत कार्रवाई की गई। तलाशी के दौरान देखा गया कि गांजा गाड़ी के पीछे स्ट्रक्चर में छिपाकर लाया गया था।
ड्राइवर और खलासी गिरफ्तार
एसटीएफ ने गाड़ी के ड्राइवर और खलासी को हिरासत में लिया। पूछताछ में पता चला कि यह दोनों ओडिशा के रहने वाले हैं और गाड़ी पर पहले ओडिशा की नंबर प्लेट लगी थी। पश्चिम बंगाल में घुसने के बाद इसे बदलकर राज्य की नंबर प्लेट लगा दी गई थी।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि इतनी बड़ी मात्रा में गांजा न्यू टाउन में क्यों लाया जा रहा था और इसे किन लोगों को सप्लाई किया जाना था। दोनों आरोपी पूछताछ के दौरान एसटीएफ को और महत्वपूर्ण सुराग देने की संभावना है।