कल भोपाल के कई इलाकों में तेज बारिश हुई। दिन में गर्मी के बाद स्थानीय स्तर पर हुई बारिश के कारण कुछ देर के लिए बारिश हुई। शहर में गरज-चमक के साथ बारिश जारी रहने की उम्मीद है और राज्य के कुछ इलाकों में भारी बारिश भी हो सकती है।
एमपी में जून की शुरूआत में मानसूनी सीजन ने अपना जोर दिखाना शुरू कर दिया था। इसे लेकर 5 सितंबर तक की स्थिति में राज्य में औसत से 10 फीसदी अधिक बारिश हो चुकी है। एमपी के पूर्वी के जिलों में औसत से 6 प्रतिशत जबकि पश्चिमी एमपी में औसत से 13 फीसदी अधिक बारिश हो चुकी है। मौसम विभाग ने ऐसे समय में लोगों से सावधानी बरतने की भी अपील है
मौसम विभाग ने गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना जताई है। एमपी में मानसूनी सीजन की शुरुआत जून में हुई थी और अब तक औसत से 10 फीसदी अधिक बारिश हो चुकी है।
Comments (0)