भिलाई। भिलाई नगर थाना क्षेत्र से मारपीट का एक मामला सामने आया है। जहां महिलाएं और पुरुष ने मिलकर दूसरे पक्ष लोगों पर लाठी-डंडे से जमकर हमला कर दिया। साथ ही पीड़ित पक्ष के दुकान और कार में भी तोड़फोड़ की है। इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में स मामले में पुलिस ने चार के खिलाफ जुर्म दर्ज किया है। शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 294,323, 506, 427,34 के तहत कार्रवाई की है।
भिलाई नगर थाना क्षेत्र के सेक्टर 10 मार्केट के शॉप नम्बर 109 का है। यहां रहने वाले बीएसपी कर्मी बृज कुमार सिंह ने पुलिस में शिकायत की है कि 20 मई को उनका बेटा शिवांशु सिंह अपनी कार धोने के लिए घर के बाहर खड़ा था। इसी दौरान उनके पड़ोस में रहने वाले दिलीप रजक और उसकी बेटी आए। वे उसके बेटे से गाली गलौज करते हुए झगड़ा करने लगे। जिसके बाद दिलीप ने वहां सुरेंद्र रजक, राजू रजक, अमन रजक नाम के लोगो को बुला लिया। सभी लोगों ने मिलकर शिवांशु को लाठी-डंडे से बुरी तरह पीटा।
जब वो लोग शिवांशु को मार रहे तो उसे बचाने के लिए उनके परिचित उमेश त्रिपाठी बीच बचाव करने के लिए पहुंचे। इस पर आरोपियों ने उनके साथ भी मारपीट की। इसमें उमेश त्रिपाठी और शिवांशु को गंभीर चोटें आईं। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची लेकिन उसके बाद भी आरोपी द्वारा दुकान और कार में तोड़फोड़ करते रहे। घटना के बाद पुलिस ने शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच में जुट गई है।
MP/CG
Comments (0)