पश्चिम बंगाल के कोलकात की रेप और मर्डर केस के बाद से देशभर के लोगों में भारी आक्रोश है। लगातार लोग विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं। लोग आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग कर रहे है। वहीं दूसरी ओर उत्तर प्रदेश में भी बीते कुछ दिनों से मासूम बच्चियों और नाबालिग लड़कियों का रेप किया गया, जिसक बाद से देश में महिला सुरक्षा का मुद्दा गरमा गया है। सड़कों पर निकलकर लोग महिला सुरक्षा को लेकर प्रदर्शन कर रहे है।
रेप की घटनाएं अति-दुःखद व चिन्ताजनक
इसी कड़ी में बसपा सुप्रीमो और पूर्व सीएम मायावती ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर महिला सुरक्षा से जुड़ा एक पोस्ट किया है। इस पोस्ट में मायावती ने लिखा है कि, देश में कभी बंगाल, कभी महाराष्ट्र के बदलापुर, कभी बिहार में तो कभी यूपी के कन्नौज, आगरा व फर्रूखाबाद ज़िले आदि में भी मासूम बच्चियों नाबालिग़ व महिलाओं पर ख़ासकर रेप, हत्या व आत्महत्या आदि की हो रही घटनाएं अति-दुःखद व चिन्ताजनक।
राजनीति से ऊपर उठकर सख़्त कदम उठाएं…
बसपा सुप्रीमो और पूर्व सीएम मायावती ने आगे अपनी इस पोस्ट में लिखा है कि, केन्द्र व सभी राज्य सरकारें, इस मामले में दलगत राजनीति से ऊपर उठकर सख़्त कदम उठाएं, ताकि ऐसी घटनायें जल्दी होना बन्द हो, ना कि इसकी आड़ में राजनीति की जाए, यही समय की मांग है तथा यही महिलाओं के हित में भी है.बता दें कि इससे पहले भी मायावती ने रेप की घटनाओं को लेकर अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर पोस्ट किया है।
Comments (0)