राज्यसभा सदस्य और भारतीय ओलंपिक संघ की अध्यक्ष पीटी उषा के पति वी. श्रीनिवासन का आज शुक्रवार तड़के निधन हो गया। श्रीनिवासन केरल के कोझिकोड जिले के थिक्कोड़ी पेरुमलपुरम स्थित अपने आवास पर गिर पड़े और उन्हें तुरंत निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
परिवार के अनुसार, उन्हें आधी रात के आसपास असहजता महसूस हुई थी और अस्पताल पहुंचने के बावजूद उन्होंने अंतिम सांस ली। अचानक हुए इस निधन से खेल और राजनीतिक जगत में शोक की लहर दौड़ गई। उषा उस समय नई दिल्ली में चल रहे संसद सत्र में थीं और अब वह अपने गृहनगर लौट रही हैं।
पीटी उषा से फोन पर की बात
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पीटी उषा से फोन पर बात कर उनके पति के निधन पर शोक संवेदनाएं व्यक्त कीं और परिवार के प्रति सहानुभूति जताई। श्रीनिवासन मलप्पुरम जिले के पोन्नानी के रहने वाले थे। वे बचपन से खेलों से जुड़े रहे और 1991 में पीटी उषा से शादी की। वे एक पूर्व कबड्डी खिलाड़ी थे और बाद में केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) में अधिकारी के रूप में कार्यरत रहे।
करीबी सहयोगी उन्हें अनुशासित, मृदुभाषी और खेल एवं सार्वजनिक सेवा के प्रति प्रतिबद्ध बताते हैं। श्रीनिवासन ने पीटी उषा के एथलेटिक्स करियर और खेल प्रशासन में उनके योगदान के दौरान उनका सशक्त समर्थन किया। देशभर के राजनीतिक नेताओं, खिलाड़ियों और खेल प्रशासकों ने उनके निधन पर गहरी शोक संवेदनाएं व्यक्त की हैं।
Comments (0)