श्रीनगर में सुरक्षा एजेंसियों को बड़ी सफलता मिली है। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने प्रतिबंधित संगठन लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े एक अंतरराज्यीय आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है।
दो पाकिस्तानी आतंकियों समेत 5 आरोपी गिरफ्तार
इस ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने दो पाकिस्तानी आतंकियों सहित कुल पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। शुरुआती जांच में यह नेटवर्क देश के अलग-अलग हिस्सों में सक्रिय पाया गया है।
कई राज्यों में एक साथ छापेमारी
पुलिस ने सुनियोजित अभियान के तहत राजस्थान और हरियाणा समेत कई राज्यों में कुल 19 जगहों पर एक साथ छापेमारी की।
छापेमारी में अहम सबूत बरामद
तलाशी के दौरान सुरक्षा एजेंसियों को कई आपत्तिजनक दस्तावेज, डिजिटल डिवाइस और अन्य महत्वपूर्ण सबूत मिले हैं, जो इस मॉड्यूल की गतिविधियों से जुड़े हैं।
जांच जारी, और खुलासों की उम्मीद
फिलहाल गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ जारी है। जम्मू-कश्मीर पुलिस इस पूरे नेटवर्क के अन्य लिंक और संभावित साजिशों का पता लगाने में जुटी है।