CG NEWS : 543 सीटों के लिए लोकसभा का चुनाव सात चरणों में होगा। 19 अप्रैल को पहले चरण का आगाज होगा और सातों चरण के मतदान के बाद 4 जून को चुनावी नतीजे आएंगे। मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने बताया कि लोकसभा चुनाव पहला चरण 19 अप्रैल, दूसरा चरण 26 अप्रैल, तीसरा चरण 7 मई, चौथा चरण 13 मई, पांचवां चरण 20 मई, छठा चरण 25 मई और सातवां चरण 1 जून को होगा। वहीं छत्तीसगढ़ में तीन चरणों में मतदान होगा।
उल्लास कार्यक्रम अंतर्गत ज्ञान मूल्यांकन परीक्षा का आयोजन आज,प्रदेश में लगभग 19 हजार 752 केंद्र बनाए गए, 2 लाख शिक्षार्थी सम्मिलित होंगे।
इसी बीच कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने 5 सीटों पर प्रत्याशी के चयन को लेकर कहा. अभी सभी वरिष्ठ नेता भारत जोड़ो न्याय यात्रा में शामिल हो रहे हैं. कल CEC की महत्वपूर्ण बैठक होने वाली है। छत्तीसगढ़ समेत कई राज्यों पर फिर से चर्चा होगी. कल शाम तक लिस्ट जारी हो सकती है। कांग्रेस की अभी तक दूसरी सूची जारी नहीं होने पर भाजपा के डर होने वाले तंज पर प्रदेश अध्यक्ष कांग्रेस दीपक बैज ने पलटवार करते हुए कहा कि भाजपा हमारे 6 प्रत्याशियों के नाम देखकर ही बौखला गई है, इसलिए व्यक्तिगत हमले पर पहुंच गई है. उनके पास कोई मुद्दा नहीं है। मुद्दे पर बात नहीं करते, तो इससे आप समझ सकते हैं कि भाजपा किस तरह डरी हुई है। आने वाले समय में हमारे जो पांच प्रत्याशियों के नाम घोषित होने वाले हैं, वह भी बेहतर और जबरदस्त रहेंगे। लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर पीसीसी चीफ ने कहा कि छत्तीसगढ़ की जनता को शुभकामनाएं देता हूं लोकसभा चुनाव के लिए बिगुल बज चुका है।
MP/CG
Comments (0)