प्रदेश में निवेश बढ़ाने के लिए मुंबई और कोयंबतूर के बाद सरकार कर्नाटक के प्रमुख औद्योगिक केंद्र और देश की सिलिकॉन वैली बैंगलूरु में गुरुवार को तीसरे इंटरेक्टिव सेशन का आयोजन कर रही है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव बुधवार 7 अगस्त को बेंगलूरु पहुंचे। हिन्दुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड का निरीक्षण किया।
स्वदेशी लाइट कॉम्बेट एयरक्राफ्ट तेजस में बैठकर सुरक्षा और मारक प्रणाली की जानकारी ली। सीएम ने एचएएल निर्मित कई विमान व हेलीकॉप्टर के निर्माण एवं कार्यपद्धति को समझा। मुख्यमंत्री ने एचएएल को मप्र में यूनिट लगाने का न्योता दिया। सीएम ने कहा, एचएएल की एयरोस्पेस एवं रक्षा में से किसी एक विंग की मप्र में स्थापना हो। हम जमीन और आधारभूत सुविधाएं सिंगल विंडो से जल्द पूरी कराएंगे। यूनिट लगाने के लिए नोडल अफसर भी नियुक्त करेंगे, ताकि प्रक्रिया आसान हो।
बेंगलुरू में सीएम मोहन यादव सबसे पहले हिंदुस्तान एरोनॉटिक्स लिमिटेड पहुंचे मोहन सरकार, स्वदेशी लड़ाकू विमान तेजस का निरीक्षण किया ।
Comments (0)