बीजेपी का बिहार में शिक्षक भर्ती, भ्रष्टाचार और कानून व्यवस्था के मुद्दे पर विधानसभा मार्च किया। आपको बता दें कि, इस मार्च पर भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के साथ ही बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए। राजधानी पटना के डाक बंगला चौराहे पर भाजपा नेताओं, कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झड़प हुई। इस दौरान पुलिस को बीजेपी कार्यकर्ताओं पर बल पूर्वक लाठीचार्ज करना पड़ा।
लाठीचार्ज में विजय कुमार सिन्हा को चोट लगी है
जानकारी के अनुसार, इस लाठीचार्ज में नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा को मामूली रुप से चोट लगी है। बताया जा रहा है कि, लाठीचार्ज में कई महिला कार्यकर्ता और नेता भी चोटिल हुए हैं। वहीं प्रदर्शन कर रहे प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए पुलिस के द्वारा वाटर कैनन का प्रयोग किया गया और हल्का बल प्रयोग किया गया हैं।
नीतीश सरकार को 10 लाख सरकारी नौकरी का हिसाब देना चाहिए है
बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने बताया कि, महागठबंधन सरकार के खिलाफ भाजपा का विधानसभा मार्च को लेकर कहा कि, मुद्दा स्पष्ट है। राज्य सरकार को 10 लाख सरकारी नौकरी का हिसाब देना चाहिए है। सरकार को बताना चाहिए कि, कितनी नियुक्तियां की गई और कितनी प्रक्रियाधीन हैं। उन्होंने कहा कि, पिछले तीन दिनों से विधानसभा में सरकार जवाब नहीं दे रही है।
Comments (0)