केंद्रीय जांच एजेंसी NIA ने खालिस्तानी आतंकियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। जानकरी के अनुसार, यह कार्यवाई विदेश में बैठे आतंकवादियों पर की गई हैं। इस दौरान सगभग 21 खालिस्तानियों के नाम मोस्ट वॉन्टेड की लिस्ट में दर्ज किए गए हैं। NIA की वेबसाइट पर इन सभी खालिस्तानियों के नाम फोटो के साथ डाले गए हैं। बता दें कि, इस लिस्ट में लखबीर सिंह लंडा, मनदीप सिंह, सतनाम सिंह, अमरीक सिंह समेत कनाडा, अमेरिका और पाकिस्तान में मौजूद आतंकियों के नाम शामिल हैं।
NIA ने प्रो- खालिस्तानी और खालिस्तानी आतंकियों की पूरी लिस्ट तैयार की
NIA सूत्रों के अनुसार, जांच एजेंसी की 5 सदस्यीय टीम जल्द ही अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को जाएगी और भारतीय दूतावास पर हुए हमले की जांच करेगी। जानकारी के अनुसार, ये टीम 17 जुलाई के बाद अमेरिका जाएगी। खालिस्तानी ने ये हमला मार्च में किया था। मिली जानकारी के अनुसार, NIA, IB और राज्यों की पुलिस के साथ सुरक्षा एजेंसियों ने एक डॉसियर तैयार किया हैं। हाल ही में ब्रिटेन, अमेरिका और कनाडा के दूतावास में हुए हमले के मामले में भी NIA ने प्रो- खालिस्तानी और खालिस्तानी आतंकियों की पूरी लिस्ट तैयार की थी।
खालिस्तानी आतंकियों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर जारी
NIA सूत्रों के अनुसार, विदेशों में बैठे सिख फॉर जस्टिस, बब्बर खालसा इंटरनेशनल, खालिस्तानी लिबरेशन फ़ोर्स ,खालिस्तान टाइगर फ़ोर्स, खालिस्तान ज़िंदाबाद फ़ोर्स, खालिस्तान कमांडो फ़ोर्स, इंटरनेशनल सिख यूथ फेडरेशन और दल खालसा इंटरनेशनल के सदस्यों की लिस्ट तैयार की है। वहीं इसके साथ ही 20 से 25 खालिस्तानी आतंकियों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर भी जारी किया गया है।
Comments (0)