केंद्र की मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर भारतीय जनता पार्टी के नेता लोगों के बीच जाकर सरकार की उपलब्धियां गिना रहे हैं। इसको लेकर शहर-शहर कार्यक्रम भी आयोजित किए जा रहे हैं। अब इसी क्रम में बीजेपी के दिग्गज नेता सुशील मोदी बिहार के मोतिहारी पहुंचे थे। यहां बीजेपी नेता ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार पर तीखा कटाक्ष किया। वहीं आगे उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी जोरदार हमला बोला है।
मुंशी बनकर रह गए हैं सीएम नीतीश कुमार
बीजेपी के सीनियर नेता सुशील मोदी ने कहा कि, नीतीश कुमार की हैसियत अब एक सूचनावाहक यानी मुंशी जैसी हो गई है। अब उनका ये बताना ही काम रह गया है कि, विपक्षी दलों की मीटिंग होने वाली है, आप जरूर आइए। उन्होंने आगे तंज भरे अंदाज में कहा कि, नीतीश कुमार को गलतफहमी हो गई है कि, वो विपक्ष के नेता बन गए हैं, जबकि असलियत ये है कि उनको अब कोई स्वीकार करने वाला नहीं है।
बीजेपी नेता का राहुल गांधी पर हमला
वहीं राज्यसभा सांसद सुशील मोदी ने कांग्रेस के पूर्व सांसद राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि, हम तो चाहते हैं कि, राहुल विपक्ष का चेहरा हों और उनके साथ हमारी लड़ाई हो। ये तो तय है कि, विपक्षी दलों में सबसे अधिक सीटें किसी दल को मिलेंगी तो वो कांग्रेस है। बीजेपी नेता ने आगे कहा कि, हम भी एक मजबूत विपक्ष से लड़ने को तैयार हैं। विपक्षी दलों को राहुल गांधी को अपना प्रत्याशी घोषित कर देना चाहिए।
राहुल गांधी विदेश में जाकर भारत की छवि धूमिल कर रहे हैं
बीजेपी नेता ने इस दौरान यह भी कहा कि, राहुल गांधी विदेश में जाकर भारत की छवि धूमिल कर रहे हैं। राहुल गांधी विदेश में जाकर कहते हैं कि, भारत में अल्पसंख्यक सुरक्षित नहीं है, जबकि उन्हीं लोगों के शासन में सबसे अधिक दंगे हुए हैं। हमारे राज्य में तो कोई दंगा नहीं हुआ है। इसलिए उन्हें ऐसे बयानों से बचना चाहिए। वहीं अपनी बात को बढ़ाते हुए सुशील मोदी ने लालू यादव के जन्मदिन पर उन्हें बधाई देते हुए कहा कि, उनसे 40 वर्षों से व्यक्तिगत संबंध हैं। वो जल्द स्वस्थ और दीर्घायु हों, यही कामना है।
Read More: G20 Meet In Kashi: जी-20 वाराणसी की बैठक में बोले पीएम मोदी- मुझे खुशी है कि जी-20 का विकास एजेंडा काशी तक भी पहुंच
Comments (0)