हैदराबाद: भाजपा के तेलंगाना (Telangana) महासचिव बंगारू श्रुति ने राज्य भाजपा अध्यक्ष और सांसद बंदी संजय को पुलिस द्वारा हिरासत में लिए जाने को लेकर हाई कोर्ट में एक बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका दायर (Habeas Corpus Petition) की है। उच्च न्यायालय की वकील और भाजपा प्रवक्ता रचना रेड्डी ने इस बात की जानकारी दी है।
पार्टी कार्यकर्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन
वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बंदी संजय कुमार को पुलिस द्वारा हिरासत में लिए जाने के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं ने नलगोंडा में बोम्मला रामाराम पुलिस थाने के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। बता दें कि तेलंगाना भाजपा प्रमुख बंदी संजय को पुलिस ने करीमनगर में उनके आवास से रात करीब 12.45 बजे हिरासत में लिया था। इस दौरान स्थिति काफी तनावपूर्ण हो गई थी और उनके समर्थकों ने पुलिस की इस कार्रवाई का विरोध भी किया था।
बंदी संजय ने गिरफ्तारी के बाद किए ट्वीट
वहीं, बाद में बंदी संजय (Telangana) के ट्विटर हैंडल से कई ट्वीट भी किए गए। उन्होंने लिखा कि बीआरएस में डर वास्तविक है। पहले उन्होंने मुझे प्रेस मीट आयोजित करने से रोका और अब मुझे देर रात गिरफ्तार कर लिया। मेरी एकमात्र गलती बीआरएस सरकार से उसके गलत कामों पर सवाल करना है। बीआरएस से सवाल करना बंद न करूं, भले ही मुझे जेल हो जाए।
भाजपा ने की निंदा
भाजपा ने अपनी तेलंगाना इकाई के अध्यक्ष बंदी संजय कुमार को करीमनगर में पुलिस द्वारा हिरासत में लिए जाने की निंदा की है। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव बीएल संतोष ने ट्वीट किया कि बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष और सांसद बंदी संजय को गिरफ्तार कर बीआरएस सरकार ने दिल दहला दिया है। संतोष ने कहा कि परेशान, भ्रष्टाचार के आरोपों से त्रस्त और चुनावी हार का सामना कर रही बीआरएस और उसका नेतृत्व डूबती नाव है।
Read More- West Bengal Violence: ममता बनर्जी ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा- ‘वे बाहर से गुंडे लाए’
Comments (0)