Udaipur: कांग्रेस की तरफ से कुछ दिनों पहले राजस्थान के सभी जिला अध्यक्षों की नियुक्ति सूची जारी की गई थी। इसमें उदयपुर में लंबे समय के बाद शहर और देहात में जिलाध्यक्ष बदले गए। शनिवार को देहात जिला अध्यक्ष नियुक्त हुए कचरू लाल चौधरी का शपथ ग्रहण समारोह हुआ। इस शपथ ग्रहण समारोह में मेवाड़ के कई कांग्रेसी नेता शामिल हुए। साथ ही बड़ी संख्या में कार्यकर्ता भी पहुंचे।
'वह तो वर्षों से बोलते आ रहे हैं'
उदयपुर जिले की चर्चित मावली विधानसभा (Rajasthan Elections 2023) से विधायक रहे पुष्कर लाल डांगी ने बताया कि गहलोत ने जनता के उपयोगी और राहत प्रदान करने वाली कई योजनाएं लाए हैं। इससे राजस्थान के लोगों को काफी फायदा मिल रहा है। रही बात भाजपा के योजनाओं पर लगाए जा रहे आरोपों की तो वह तो वर्षों से बोलते आ रहे हैं। लेकिन योजनाओं का लाभ मिल रहा है। उदयपुर जिले के 8 विधानसभाओं में सिर्फ दो विधानसभा कांग्रेस के पास हैं। इस सवाल पर उन्होंने कहा कि मैं भी मावली से विधायक रहा और काफी काम भी किया, लेकिन वह मोदी लहर आई थी उसमें अच्छे-अच्छे निपट गए. लेकिन अब फेसबुक व्हाट्सएप पर कोई मोदी का चेहरा भी देखा है तो विरोध करता है क्योंकि उनका जनाधार कम हुआ है। साथ ही मुझे टिकट नहीं मिलने से दो धड़े हो गया था। इससे हमें नुकसान हुआ। इस बार उदयपुर जिले के आठ सहित मेवाड़ के 28 विधानसभा में कांग्रेस का परचम लहराएगा।
बूथ स्तर के कार्यकर्ताओं तक जाएंगे
उदयपुर कांग्रेस देहात जिला अध्यक्ष (Rajasthan Elections 2023) कचरू लाल चौधरी ने कहा कि सभी वरिष्ठ नेताओं द्वारा मुझे देहात जिला अध्यक्ष का पद दिया है, जिसमें जिले की 8 विधानसभा आती है। इनमें फिर से कांग्रेस का परचम लहराना, यही प्राथमिकता रहेगी। साथ ही इस कार्यक्रम के बाद यानी शपथ ग्रहण समारोह के बाद सबसे पहला काम बूथ और ब्लॉक स्तर पर जो पदाधिकारी है और कार्यकर्ता है उनके पास तक पहुंचाना और उन्हें मजबूती देने का काम रहेगा, शुरूआती हमारी यही रणनीति रहेगी। गहलोत सरकार की योजनाओं का ज्यादा से ज्यादा प्रचार कर लोगों तक पहुंचाएंगे।