उत्तराखंड भाजपा की प्रदेश प्रवक्ता हनी पाठक ने आगामी चुनाव और उम्मीदवारों के चयन को लेकर चल रहे सर्वे पर जानकारी दी और स्पष्ट किया कि भाजपा एक संगठनात्मक पार्टी है जिसमें निर्णय प्रक्रिया पूरी तरह जमीनी स्तर पर कार्यकर्ताओं और जनता की राय पर आधारित होती है।
कार्यकर्ता की राय को महत्व
पाठक ने बताया कि पार्टी अपने हर कार्यकर्ता की राय को महत्व देती है। इसमें बूथ अध्यक्ष से लेकर मंडल अध्यक्ष और जिला अध्यक्ष तक सभी की सक्रिय भूमिका होती है। कार्यकर्ताओं से प्राप्त फीडबैक को संकलित कर प्रदेश स्तर तक पहुँचाया जाता है ताकि संगठन में पारदर्शिता बनी रहे और निर्णय प्रक्रिया निष्पक्ष रहे। उन्होंने कहा कि भाजपा जनता की पार्टी है इसलिए उम्मीदवार चयन में जनता की पसंद और उनका जनाधार सबसे महत्वपूर्ण कारक होता है। सर्वे के दौरान यह बारीकी से परखा जाता है कि किस उम्मीदवार का जनता के बीच कितना प्रभाव और स्वीकार्यता है।
हनी पाठक ने यह भी बताया कि सभी आंकड़ों और कार्यकर्ताओं के सामूहिक मंथन के बाद ही अंतिम निर्णय लिया जाता है। उन्होंने विश्वास जताया कि जनता का निर्णय ही सर्वोपरि होगा और उसी के आधार पर पार्टी अपनी आगामी रणनीति तैयार कर रही है। इस बयान से यह स्पष्ट हुआ कि उत्तराखंड भाजपा उम्मीदवार चयन में पारदर्शिता और जनता की सहभागिता को सर्वोच्च प्राथमिकता देती है, जिससे पार्टी की चुनावी रणनीति मजबूत और जनता की अपेक्षाओं के अनुरूप बनी रहे।
Comments (0)