Wrestlers Protest - देश की राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के जंतर मंतर पर पहलवानों का भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ विरोध प्रदर्शन लगातार जारी है। ( Wrestlers Protest ) इसी बीच आज यानी की मंगलवार 16 मई को कांग्रेस के दिग्गज नेता और सांसद अधीर रंजन चौधरी ने केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला हैं।
कर्नाटक में बजरंग बली का नाम लिया और सरकार चुनाव हार गई है
कांग्रेस के सीनियर नेता अधीर रंजन चौधरी ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि, खिलाड़ियों (पहलवानों) के साथ अन्याय हो रहा है। बेटियां मेडल जीत कर आई हैं। वे धरने पर बैठ कर जिस सांसद के खिलाफ लड़ रही हैं, वो रंगदार है। इनसे (केंद्र सरकार) बजरंग बली गुस्से में हैं। उन्होंने बीजेपी की चुटकी लेते हुए कहा कि, कर्नाटक में बजरंग बली का नाम लिया और सरकार चुनाव हार गई है।
मामला क्या है?
पहलवान बजरंग पूनिया, साक्षी मलिक और विनेश फोगाट सहित देश के शीर्ष पहलवान पिछले 20 दिनों से ज्यादा से दिल्ली के जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। ये पहलवान महिला पहलवानों के कथित यौन उत्पीड़न के आरोप में भारतीय जनता पार्टी के सांसद और भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। प्रदर्शन कर रहे खिलाड़ी कह रहे हैं कि, ऐसा नहीं होने तक आंदोलन जारी रहेगा।
ये भी पढ़ें - MP NEWS: दिग्विजय सिंह के हिंदुत्व वाले बयान पर सिंधिया का पलटवार, बोले – उनका असली चेहरा देश और प्रदेश के सामने आ गया है
Comments (0)