कर्नाटक में कांग्रेस की जीत के बाद महाराष्ट्र में भी सियासी हलचल(MVA Meeting) तेज हो गई है। रविवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी नेता शरद पवार के घर पर महा विकास अघाड़ी की(MVA Meeting) बैठक बुलाई हुई। इस बैठक में लोकसभा चुनाव में सीटों के बंटवारे को लेकर चर्चा हुई है। बताया जा रहा है कि बैठक में लोकसभा को लेकर एकजुट होकर काम करने का फैसला किया गया।
एकजुट होकर काम करने का फैसला
वही आगे की बातचीत के लिए एनसीपी की तरफ से अजित पवार, जयंत पाटिल, शिवसेना से उद्धव ठाकरे,नसंजय राउत और कांग्रेस से नाना पटोले,अशोक चव्हाण और बालासाहब थोराट को अधिकृत किया गया है।
लोकसभा और विधानसभा का चुनाव एकजुट होकर लड़ेंगी
लोकसभा चुनाव में अब केवल 10 महीनों का समय बचा है। ऐसे में एकता में मजबूती है, इस फ़ॉर्मूले पर काम करने का तय हुआ है। बैठक में इस बात पर सहमति बनी कि तीनों पार्टियां लोकसभा और विधानसभा का चुनाव एकजुट होकर लड़ेंगी, लेकिन सवाल ये है कि कांग्रेस को कर्नाटक में मिली जीत के बाद क्या कांग्रेस महाराष्ट्र में कम सीटों पर मानेगी। ये तो देखने वाली बात होगी।
Comments (0)