एक महीने की जांच के बाद भी, माफिया अतीक अहमद और अशरफ (Atique-Ashraf) से जुड़े शूटआउट की जांच कर रहे अधिकारियों को अभी तक कोई स्पष्ट परिणाम नहीं मिला है। ऐसे में न्यायिक आयोग आज प्रयागराज आने वाला है। अतीक और अशरफ की 15 अप्रैल को पुलिस हिरासत में हत्या हो गई थी। पुलिस हिरासत में हुई इस घटना ने कानून के शासन को लेकर बड़ी चिंता पैदा कर दी थी। हत्याकांड की जांच करने का जिम्मा जस्टिस डीबी भोसले की अध्यक्षता में न्यायिक आयोग को सौंपा गया था। जस्टिस डीबी भोसले और चार सदस्य आज प्रयागराज पहुंचेंगे।
Atique-Ashraf हत्याकांड के लिए गठित हुआ न्यायिक आयोग
उत्तर प्रदेश पुलिस की दो एसआईटी भी अतीक-अशरफ हत्याकांड की जांच कर रही हैं। दो एसआईटी के अलावा एक न्यायिक आयोग का गठन किया गया है। न्यायिक आयोग के अध्यक्ष का न्यायमूर्ति डीबी भोसले को बनाया गया है। अतीक-अशरफ हत्याकांड की जांच जस्टिस डीबी भोसले और चार अन्य सदस्य कर रहे हैं। न्यायिक आयोग प्रयागराज पहुंचकर घटनास्थल की जांच करेगा।
सीसीटीवी फुटेज के जरिए होगी जांच पड़ताल
मौके पर मौजूद रहे मीडिया कर्मियों-पुलिसकर्मियों का बयान भी दर्ज किया जाएगा। न्यायिक आयोग सीसीटीवी फुटेज के जरिए भी हत्या की वजह तलाशने की कोशिश करेगा। अतीक-अशरफ का एक्सरे और पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टरों के बयान को भी रिकॉर्ड पर लिया जाएगा। अतीक-अशरफ हत्याकांड को अंजाम देने वाले तीनों आरोपी पुलिस गिरफ्त में हैं। 15 अप्रैल को सनसनीखेज घटना के बाद मौके से तीनों शूटर पकड़ लिए गए थे।
Read More: पीएम मोदी ने 71 हजार युवाओं को बांटे नियुक्ति पत्र,पढ़िए बड़ी बातें
Comments (0)