मध्यप्रदेश में बड़े पैमाने पर प्रशासनिक सर्जरी की कवायद शुरू हो गई है। जल्द ही बड़े अधिकारियों के तबादले और प्रमोशन भी होंगे। इसी बीच खबर आ रही है कि मध्यप्रदेश को जल्द ही नया मुख्य सचिव मिलने वाला है, वहीं पुलिस का मुखिया के लिए भी हलचल चल रही है।
क्या सीएस बनेंगे डा. राजेश राजौरा
एमपी के मुख्य सचिव पद के लिए डा. राजेश राजौरा का नाम प्रमुखता से लिया जा रहा है। सूत्रों के मुताबिक उनका नाम तय माना जा रहा है। हाल ही में राजौरा को मुख्यमंत्री कार्यालय में पदस्त किया गया है। वर्तमान में मुख्यसचिव वीरा राणा के छह माह का एक्टेंशन भी अगस्त में खत्म हो रहा है।
सीएम आफिस में हुई पदस्थापना
हाल ही में राज्य सरकार ने प्रदेश के तीन बड़े आइएएस अफसरों के प्रभार बदल दिए थे। इनमें डा. राजेश राजौरा को सीएम हाउस में अपर मुख्य सचिव बनाया है, वहीं आइएएस आफिसर डा. संजय शुक्ला को प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री आफिस की जिम्मेदारी दी गई है। मध्यप्रदेश के इतिहास में शायद यह पहला मौका है जब सीएम सचिवालय में एसीएस की पदस्थापना हुई है।
डीजीपी की भी तलाश
इन्हीं के साथ ही पुलिस विभाग को भी नया डीजी मिलने वाला है। नया डीजी कौन होगा, इस पर गृह विभाग में हलचल चल रही है। इनमें प्रमुखता से डीजी इओडब्ल्यू अजय शर्मा और डीजी होमगार्ड अरविंद कुमार, जीपी सिंह के नाम के कयास लग रहे हैं।
Comments (0)