मध्यप्रदेश के मौसम का मिजाज लगातार बदल रहा है। तापमान में लगातार उतार-चढ़ाव का सिलसिला जारी है। इस बीच ठंड की दस्तक भी अब प्रदेश में हो गई है। प्रदेश के कई शहरों में रात के तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। जिसके बाद अब सुबह और शाम को ठंड महसूस होने लगी है। बुधवार को न्यूनतम तापमान में एक बार फिर वृद्धि दर्ज हुई। न्यूनतम तापमान चढ़कर 13.6 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। यह तापमान ग्वालियर में रिकॉर्ड हुआ। इसके अलावा भी प्रदेश के अधिकांश जिलों का तापमान 15 डिग्री सेल्सियस के ऊपर ही रहा। अधिकतम तापमान में भी बढ़त रिकॉर्ड हुई।
टीकमगढ़ में तो तापमान चढ़कर 34 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। पिछले एक हफ्ते के दौरान यह सबसे अधिक था। बुधवार को प्रमुख शहरों के न्यूनतम तापमान की बात करें तो ग्वालियर में 13.6, खरगोन में 13.8, भोपाल में 16.6, इंदौर में 16.6, छिंदवाड़ा में 14.3, जबलपुर में 15 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज हुआ। हिल स्टेशन पचमढ़ी की बात की जाए तो यहां न्यूनतम तापमान 11.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।
एमपी में है बारिश की आशंका
कुछ स्थानों पर बारिश भी हो सकती है। प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में मावठा भी गिर सकता है। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार 23 नवंबर के बाद उत्तर भारत में सक्रिय होने वाले पश्चिमी विक्षोभ के असर के कारण मध्य प्रदेश के मध्य भाग में कुछ स्थानों में हल्की बारिश हो सकती है। इसके बाद प्रदेश में ठंड अपना तेवर दिखाना शुरू कर सकती है।Read More: मतगणना को लेकर बीजेपी-कांग्रेस अलर्ट, प्रत्याशियों को देंगे टिप्स
Comments (0)