MP की 16वीं विधानसभा का सत्र शुरू हो चुका है। सभी नवनिर्वाचित विधायकों ने शपथ ली है। लेकिन इसी बीच विधानसभा में आसंदी के पास हुए बदलाव को लेकर बवाल मचा हुआ है। आपको बता दें कि, विधानसभा में पूर्व पीएम जवाहर लाल नेहरू की फोटो को हटाने को लेकर सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच सियासी तलवारें खिच गई हैं। इस बार नेहरू की फोटो की जगह पर डॉ. भीमराव अंबेडकर की तस्वीर लगाई गई है जिसके बाद कांग्रेस बीजेपी पर हमलावर है।
बीजेपी अंबेडकर के बाद गोडसे के फोटो लगाएंगे
एमपी विधानसभा सदन में पूर्व पीएम जवाहर लाल नेहरू की फोटो हटाकर डॉ. भीमराव अंबेडकर की फोटो लगाने के मामले पर पूर्व सीएम कमलनाथ, पूर्व मंत्री जयवर्धन सिंह, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार आदि कांग्रेस नेताओं ने कड़ा विरोध जताया है। इस मामले पर नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि, बीजेपी अंबेडकर के बाद गोडसे के फोटो लगाएंगे। नेहरू की फोटो हटाना महत्वपूर्ण नहीं। महत्वपूर्ण है कि, उनके विचार खत्म करने का प्रयास है ।
कमलनाथ ने सोशल साइट X पर लिखा...
वहीं विधानसभा से नेहरू की फोटो हटाये जाने पर पूर्व सीएम कमलनाथ ने सोशल साइट X पर लिखा है कि, बाबा साहेब के चित्र को विधानसभा में सम्मानित स्थान पर लगाया जा सकता था लेकिन जानबूझकर पंडित नेहरू का चित्र हटाया गया । मैंने घोषणा की थी कि, मध्य प्रदेश में कांग्रेस सरकार बनने पर बाबा साहेब अंबेडकर की सबसे बड़ी प्रतिमा लगाई जाएगी। भाजपा सरकार को अगर वास्तव में अंबेडकर का सम्मान करना होता तो वह भी प्रदेश में बाबा साहेब की सबसे बड़ी प्रतिमा लगाने की पहल करती ना कि पंडित नेहरू की तस्वीर हटाकर अपनी छोटी मानसिकता का परिचय देती। उन्होंने आगे लिखा है कि, मैं मांग करता हूं कि मध्य प्रदेश विधानसभा में पंडित नेहरू का चित्र ससम्मान लगाया जाए। प्रदेश में डॉक्टर अंबेडकर की सबसे ऊंची प्रतिमा का निर्माण शुरू कराया जाए।
Comments (0)