भोपाल में ईद-उल-फितर के मौके पर भारी भीड़ की संभावना को देखते हुए भोपाल यातायात पुलिस ने विशेष ट्रैफिक प्लान तैयार किया है। 31 मार्च सुबह 6 बजे से 11 बजे तक कई मार्गों पर यातायात प्रतिबंध और डायवर्जन लागू रहेगा। प्रशासन का मंशा है कि ईद के रोज नमाजियों को किसी भी प्रकार की असुविधा ना हो और आमजन का सफर भी आसान बना रहे।
ट्रैफिक पुलिस ने हेल्पलाइन जारी किए
भोपाल यातायात पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे नियमों का पालन करें और ऑप्शनल मार्गों का उपयोग कर ट्रैफिक व्यवस्था बनाने में मदद करें। किसी भी असुविधा की स्थिति में यातायात हेल्पलाइन नंबर 0755-2677340, 2443850 या व्हाट्सएप नंबर 7587602055 पर संपर्क कर सकते हैं।
प्रतिबंध और परिवर्तित मार्ग
- इंदौर-उज्जैन और राजगढ़ (ब्यावरा) से आने वाली बसें – लालघाटी से नादरा बस स्टैंड की ओर नहीं जा सकेंगी, इन्हें हलालपुर बस स्टैंड पर ही रोका जाएगा।
- रेतघाट से मोती मस्जिद, सदर मंजिल और रॉयल मार्केट की ओर-बीसीएलएल बसों और अन्य वाहनों का आवाजाही प्रतिबंधित रहेगा। वाहन वीआईपी रोड से अपने गंतव्य की ओर जा सकते हैं।लालघाटी-कोहेफिजा से इमामी गेट, पीरगेट की ओर – यातायात परिवर्तित रहेगा, आम नागरिक वीआईपी रोड का उपयोग कर सकते हैं।
- नादरा बस स्टैंड से भोपाल टॉकीज होकर रॉयल मार्केट जाने वाली बसें प्रतिबंधित रहेंगी। नादरा से लालघाटी जाने वाली बसें जेपी नगर तिराहे से बेस्ट प्राइज करोंद होकर संचालित होंगी।
- ईदगाह की ओर जाने वाले सभी व्यावसायिक, मालवाहक, भारी और अनुमति प्राप्त वाहन- निर्धारित समय में पूरी तरह बैन रहेंगे।
Comments (0)