एमपी में बीजेपी को फिर सत्ता में लाने में लाडली बहना योजना ने काफी मदद की थी।वहीं अब लाडली बहना योजना जारी रहेगी या नहीं ? सभी के मन में यही सवाल है। इस बीच एमपी विधानसभा में राज्यपाल मंगूभाई पटेल के अभिभाषण के बाद एक बार फिर मुद्दा गरमा गया है। कांग्रेस ने कहा कि, गवर्नर पटेल के अभिभाषण में लाडली बहना योजना का जिक्र तक नहीं हुआ। वहीं इन आरोपों पर बीजेपी ने पलटवार किया है।
बीजेपी ने लाडली बहनों के साथ वादा खिलाफी की है
कांग्रेस के सीनियर विधायक रामनिवास रावत ने कहा कि, पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हर विधानसभा में लाडली बहना को 3 हजार रुपए देने की बात कही थी। बीजेपी ने लाडली बहनों के साथ वादा खिलाफी की है। कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि, सबसे पहला आदेश लाडली बहनों 3 हजार देने का होना चाहिए था। उन्होंने आगे कहा कि, यह पहला गवर्नर का अभीभाषण है जिसमें सभी जगह सिर्फ पीएम मोदी का जिक्र है
प्रदेश के सीएम का नहीं है। केंद्र की योजनाओं का जिक्र है राज्य सरकार का नहीं। ऐसा लगता है कि, मोदी के द्वारा बनाया हुआ अभिभाषण है। केंद्र शासित प्रदेश बनने की दिशा में यह पहला कदम है।
लाडली बहनों का जिक्र नहीं - नेता प्रतिपक्ष
वहीं राज्यपाल मंगूभाई पटेल के अभिभाषण को लेकर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने बीजेपी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि, लाडली बहनों के नाम से चुनाव जीता, उन्हीं का कहीं जिक्र नहीं था। उमंग सिंघार ने पत्रकारों से बातचीत में आगे कहा कि, किसानों का जिक्र भी राज्यपाल के भाषण के अंदर नहीं है। सिर्फ सपनों का अभिभाषण दिया है।
Comments (0)