MP Weather : मध्य प्रदेश में एक बार फिर मौसम में बदलाव होगा। दो दिन से लोगों तो ठंड से हल्की राहत मिल रही थी, जो अब नहीं मिलेगी। मौसम विभाग ने राज्य के अधिकतर जिलों में आज कोहरा छाए रहने का अनुमान जताया है। शनिवार को प्रदेश के कई जिलों में न्यूनतम तापमान चढ़ा और कई जिलों में 7 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ। ज्यादातर जिलों में 10 डिग्री सेल्सियस तापमान रिकॉर्ड हुआ।
कोहरा छाए रहने का अनुमान
मौसम विभाग ने आज प्रदेश के ज्यादातर जिलों में कोहरा छाए रहने का अनुमान जताया है। कहीं कम तो कहीं ज्यादा कोहरा रहेगा। रविवार को पन्ना, छतरपुर, निवाड़ी, ग्वालियर, शिवपुरी, दतिया, भिंड, मुरैना, दमोह, टीकमगढ़, रीवा, सतना, अनूपपुर, शहडोल, उमरिया और कटनी में कोहरा छाया रह सकता है।
न्यूनतम तापमान शाजापुर में
शनिवार को सबसे कम न्यूनतम तापमान शाजापुर में 5.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ। इसके अलावा छतरपुर के बिजावर में 6.6 डिग्री सेल्सियस, नौगांव में 7 डिग्री, ग्वालियर में 8.5, पचमढ़ी में 8.4, भोपाल में 11.8, इंदौर में 13.1 और जबलपुर में 10 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज हुआ।
25 दिसंबर के बाद कुछ जिलों में बारिश हो सकती है
मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में 25 दिसंबर के बाद एक बार फिर कड़ाके की ठंड पड़ेगी। 24-25 दिसंबर का वेस्टर्न डिस्टरबेंस के कारण सर्दी से हल्की राहत मिलेगी। वहीं, बारिश के भी फिलहाल कोई आसार नहीं है। 25 दिसंबर के बाद कुछ जिलों में बारिश हो सकती है। आने वाले दिनों में न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की बढ़त भी दर्ज हो सकती है।
Comments (0)