महाकाल मंदिर के गर्भगृह में प्रवेश पर फिर बवाल मचा। सवाल यह कि मंदिर के गर्भगृह में प्रतिबंध के बावजूद भाजपा और उनके सहयोगी दलों के नेताओं को प्रवेश दिया जा रहा है। इस कड़ी में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बेटे और शिवसेना से कल्याण के सांसद डॉ. श्रीकांत शिंदे, पत्नी वृषाली और दो अन्य लोगों के साथ महाकाल के गर्भगृह में पहुंचे। 6 मिनट तक पूजा-अर्चना की।
महाकाल मंदिर के गर्भगृह में 4 जुलाई 2023 से पुजारी-पुरोहितों के अलावा सभी का प्रवेश प्रतिबंधित है, पर कई वीआइपी जब चाहे गर्भगृह में प्रवेश कर लेते हैं। श्रद्धालुओं के गर्भगृह में प्रवेश पर रोक को बावजूद भाजपा नेताओं के गर्भगृह में दिखने पर कांग्रेस ने सवाल उठाए हैं। सोशल मीडिया पर फोटो-वीडियो वायरल हो रहे हैं। इससे यहां रोज आने वाले लाखों दर्शनार्थियों में भी नाराजगी है।
महाकाल मंदिर के गर्भगृह में प्रवेश पर फिर बवाल मचा। सवाल यह कि मंदिर के गर्भगृह में प्रतिबंध के बावजूद भाजपा और उनके सहयोगी दलों के नेताओं को प्रवेश दिया जा रहा है।
Comments (0)