राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार (Sharad Pawar) के इस्तीफे की घोषणा के बाद मुंबई में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की कोर कमेटी बुलाई गई है। इस बीच एनसीपी नेता प्रफुल्ल पटेल ने फिर से अध्यक्ष पद के लिए शरद पवार का नाम प्रस्तावित किया है। इसके अलावा, समिति ने फैसला सुनाया कि शरद पवार का इस्तीफा अवैध है।
Sharad Pawar के इस्तीफे का विरोध कर रहे हैं कार्यकर्ता
इस बैठक से पूर्व ही जयंत पाटिल ने ट्वीट किया कि हम साहिब के साथ हैं। वहीं, पवार के इस्तीफे के विरोध में एक कार्यकर्ता ने खुद पर केरोसिन ऑयल छिड़क लिया। वहीं, आज की बैठक से पहले महाराष्ट्र के विभिन्न जिलों में पार्टी कार्यकर्ता इस्तीफा वापस लेने का विरोध करते नजर आए। ठाणे के एक कार्यकर्ता ने कई जगह होर्डिंग्स पर लिखवाया, 'पवार साहिब का कोई विकल्प नहीं है।'
कौन होगा एनसीपी का अगला अध्यक्ष ?
एनसीपी के विश्वस्त सूत्रों के मुताबिक प्रफुल्ल पटेल के प्रस्ताव के बाद कमिटी के सभी सदस्य उनकी अध्यक्षी पर एक मत से सहमत हो सकते हैं। उसके बाद प्रफुल्ल पटेल औपचारिक रूप से प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस बात की पुष्टी कर सकते हैं कि उन्होंने सर्वसम्मति से पवार (Sharad Pawar) को दोबारा अध्यक्ष पद के लिए चुना है। उसके बाद सभी सदस्य पवार से मिलने के लिए जा सकते हैं और वहां उनसे रिक्वेस्ट कर सकते हैं कि वह पार्टी अध्यक्ष बने रहें।
नेतृत्व में परिवर्तन चाहते हैं शरद पवार
2 मई को अपने इस्तीफे के ऐलान के बाद सूत्रों ने बताया था कि हालांकि पवार ने इस बात पर काफी जोर देकर कहा था कि वह चाहते हैं की नेतृत्व में परिवर्तन किया जाए। सूत्रों ने ये भी कहा था, पवार चाहते हैं पार्टी का अगला अध्यक्ष पवार के परिवार से नहीं हो।
Read More: SCO Summit में भारत के विदेश मंत्री जयशंकर ने उठाया आतंकवाद का मुद्दा, बोले- टेरर फंडिंग को रोका जाए
Comments (0)