हाल ही में पुणे से बेंगलुरु जाने वाली इंडिगो की उड़ान में एक असामान्य स्थिति ने यात्रियों के बीच काफी हंगामा पैदा कर दिया। 24 सितंबर को, फ्लाइट 6E 361 को पांच घंटे की देरी का सामना करना पड़ा, क्योंकि पायलट ने यह कहते हुए उड़ान भरने से इनकार कर दिया कि उसकी ड्यूटी के घंटे खत्म हो चुके हैं। यह घटना तब चर्चा का विषय बनी जब एक यात्री ने इस पूरे मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया, जो तेजी से वायरल हो गया।
क्या है घटना
वायरल वीडियो में दिखाया गया है कि यात्री एक पायलट से बाहर आकर स्थिति स्पष्ट करने का अनुरोध कर रहा है। पायलट, हालांकि, कॉकपिट का दरवाजा बंद करके उसके सवालों का जवाब नहीं देता। इस पर, अन्य यात्री भी निराशा और गुस्से के साथ पायलट से स्पष्टीकरण मांगते हैं। वीडियो में एक महिला टिप्पणी करती है, "तो इस तरह से वे दरवाजा बंद करते हैं क्योंकि उनके पास कोई जवाब नहीं होता।" इस स्थिति ने कई यात्रियों में असंतोष और नाराजगी उत्पन्न की, जो लंबे समय से उड़ान की प्रतीक्षा कर रहे थे। आयुष कुमार, जिन्होंने यह वीडियो शेयर किया, ने लिखा: "पुणे से बेंगलुरु जाने वाली इंडिगो की उड़ान 6E में 5 घंटे की देरी हुई। पायलट ने अपने काम के घंटे खत्म होने के कारण उड़ान भरने से इनकार कर दिया। यात्रियों को बिना जलपान और बिना किसी मुआवजे के छोड़ दिया गया। ग्राहक सेवा के प्रति पूरी तरह से उपेक्षा। इसकी अनुमति कैसे दी जा सकती है?"
इंडिगो का स्पष्टीकरण
वीडियो के वायरल होने के बाद, इंडिगो एयरलाइन ने अपनी ओर से स्पष्टीकरण जारी किया। एयरलाइन ने एक बयान में कहा, "24 सितंबर, 2024 को पुणे से बेंगलुरु के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट 6E 361 में उड़ान ड्यूटी समय सीमाओं से संबंधित परिचालन कारणों से देरी हुई। ग्राहकों को देरी के बारे में सूचित किया गया और हमारी टीम ग्राहकों की सहायता के लिए पूरे समय उपलब्ध थी। किसी भी असुविधा के लिए हम खेद व्यक्त करते हैं।" इंडिगो ने यह भी स्पष्ट किया कि यात्रियों की सुरक्षा और भलाई सबसे पहले आती है, और उनकी उड़ान सेवा में कोई समझौता नहीं किया जाएगा। हालांकि, यात्रियों की नाराजगी को देखते हुए, एयरलाइन ने कहा कि वे भविष्य में ऐसे मामलों को रोकने के लिए आवश्यक कदम उठाएंगे।
Comments (0)