CG NEWS : छत्तीसगढ़ में दूसरे चरण के चुनाव से ठीक पहले राजधानी में राजनीति गरमा गयी है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष अरूण साव के खिलाफ कांग्रेस नेता थाने में एफआईआर दर्ज कराने पहुंचे। कांग्रेसियों ने आरोप लगाया है कि प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा के फ़र्ज़ी लेटरहेड से एक फ़र्ज़ी पत्र सोशल मीडिया पर वायरल किया जा रहा है। इस लेटर के जरिए बीजेपी कांग्रेस पार्टी की छवि को धूमिल करने की कोशिश कर रही है। कांग्रेस के नेताओं ने थाने पहुंचकर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सहित बीजेपी का प्रचार का काम कर रही कंपनी के खिलाफ लिखित शिकायत कर एफआईआर करने की मांग की है।
छत्तीसगढ़ में कांग्रेस और बीजेपी के बीच जुबानी जंग के साथ ही आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी है। ऐसे में दूसरे चरण के चुनाव से ठीक पहले सोशल मीडिया में कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा के लेटरहेड में महासचिव वेणुगोपाल को लिखा पत्र वायरल हो रहा है। इस वायरल पत्र को कांग्रेस ने फर्जी ठहराते हुए मामले की शिकायत पुलिस में की है। कांग्रेस पार्टी का आरोप है कि अखिल भारतीय कांग्रेस पार्टी के महासचिव केसी वेणुगोपाल के नाम प्रभारी कुमारी सैलजा का एक फर्जी लेटरहेड सोशल मीडिया में वायरल किया जा रहा है।
इसमें चुनाव के परिणामों को लेकर एक मनगढंत आकलन किया गया है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नाम से भी दुष्प्रचार किया जा रहा है।बताया जा रहा है कि सोशल मीडिया पर एक लेटर वायरल है, जिसमें कुमारी सैलजा ने अपने लेटर हैड से केसी वेणुगोपाल को एक सर्वे रिपोर्ट भेजी है। उसमें जो सर्वे रिपोर्ट है उसके अनुसार छत्तीसगढ़ में बीजेपी को 46 फीसद वोट शेयर के साथ आगे बताया है, जबकि कांग्रेस के पास 42 फीसद वोट शेयर नज़र बताया गया है। वहीं अन्य दलो के पास 12 प्रतिशत वोट शेयर दिखाया गया है।
Read More: CG NEWS : छत्तीसगढ़ में मतदान दिवस 17 नवम्बर को छत्तीसगढ़ में केंद्रीय कार्यालयों में अवकाश घोषित....
Comments (0)