जापान के पूर्व प्रधानमंत्री शिंजो आबे पर हमला हुआ है। बताया गया है कि आबे को भाषण के वक्त गोली मारी गई, जिसके बाद वो वहीं गिर पड़े। उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सुबह करीब 11.30 बजे शिंजो पर ये हमला हुआ। हमले के बाद पुलिस ने एक संदिग्ध को हिरासत में लिया है। फिलहाल ये जानकारी नही मिल पाई है कि आबे की हालत गंभीर है यो वो खतरे से बाहर हैं। हमलावर ने शिंजो पर दो गोलियां चलाई जिसके बाद वो भागा नहीं बल्कि वहीं खड़ा रहा। हमलावार की उम्र करीब 40 साल बताई जा रही है।
पूर्व प्रधानमंत्री पर हुए हमले ने सभी को चौंका दिया है
जापान को दुनिया के सबसे सुरक्षित देशों में माना जाता है। लेकिन इस देश में पूर्व प्रधानमंत्री पर हुए हमले ने सभी को चौंका दिया है। पुलिस इस घटना से सतर्क हो गई है। पूरे इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। जिस संदिग्ध को
हिरासत में लिया है उससे पूछताछ चल रही है।
ये भी पढ़े- चूल्हे पर बनाई कांग्रेसियों ने चाय,पीएम मोदी को चर्चा के लिए किया आमंत्रित
2007 में बीमारी के कारण उन्होंने पद से इस्तीफा दिया था
शिंजे आबे जापान में सबसे ज्यादा वक्त तक रहने वाले प्रधानमंत्री बने थे। शिंजो सबसे पहले साल 2006 में जापान के प्रधानमंत्री बने थे। इसके बाद 2007 में बीमारी के कारण उन्होंने पद से इस्तीफा दिया था। लेकिन 2012 में वो फिर से जापान के प्रधानमंत्री बने और 2020 तक इस पद पर बने रहे।
ये भी पढ़े- मंत्रीयों के इस्तीफे के बाद अपने पद से इस्तीफा दें सकते हैं बोरिस जोनसन, भारतीय मूल के हैं अगले दावेदार
Comments (0)