IPL में सोमवार को सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) और गुजरात टाइटंस (GT) आमने-सामने थी। इस मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद ने गुजरात टाइटंस को 8 विकेट से बहुत आसान मात दे दी। SRH की टीम मैच में पूरे समय हावी रही। इस टीम ने पहले गेंदबाजी में दमदार प्रदर्शन किया और बाद में व्यवस्थित बल्लेबाजी करते हुए केवल 2 विकेट खोकर जीत हासिल कर ली। सनराइजर्स हैदराबाद की ये इस सीजन की दूसरी जीत है। वहीं गुजरात के लिए ये IPL की पहली हार रही। गुजरात की इस हार के बाद कप्तान हार्दिक पांड्या ने कहा कि उनकी टीम ने बल्लेबाजी के दौरान कुछ रन कम बनाए।
हार्दिक ने कहा मुझे लगता है बल्लेबाजी करते हुए हमने 7-10 रन कम बनाए। आखिरी में यही हार और जीत के फैसले में अहम बात रही। हमने गेंदबाजी में बहुत अच्छा प्रदर्शन किया लेकिन वे दो ओवर में मैच में वापस ले आए, जिसमें उन्होंने 30 रन जुटाए थे।
गेंदबाजी आक्रमण की खूब तारीफ की
इस दौरान हार्दिक ने सनराइजर्स के गेंदबाजी आक्रमण की खूब तारीफ की उन्होंने कहा, उसने (उमरान मलिक की गेंद पांड्या के हेलमेट पर लगी) मुझे जगा दिया। सनराइजर्स हैदराबाद की गेंदबाजों ने अच्छी गेंदबाजी की। वह प्लान से चिपके रहे। जिस तरह से उन्होंने गेंदबाजी की, इसके लिए उन्हें क्रेडिट जाता है।
ये भी पढ़े-
ऐसी हो सकती है चेन्नई और बैंगलोर की प्लेइंग इलेवन, जानें पिच रिपोर्ट और मैच प्रेडिक्शन
सनराइजर्स हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी
इस मैच में सनराइजर्स हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी थी। सनराइजर्स हैदराबाद के गेंदबाजों ने गुजरात के खिलाफ कसी गेंदबाजी करते हुए नियमित अंतराल पर विकेट झटके। गुजरात की तरफ से महज हार्दिक पांड्या 50 और अभिनव मनोहर 35 ही इस गेंदबाजी के सामने टिक सके। नतीजा ये हुआ कि गुजरात की टीम निर्धारित ओवर में केवल 162 रन ही बना पाई। जवाब में सनराइजर्स हैदराबाद ने बेहद सतर्कता के साथ बल्लेबाजी करते हुए पहले विकेट के लिए 64 और दूसरे विकेट के लिए 65 रन की साझेदारी कर जीत को आसान बना दिया। अभिषेक शर्मा 42 और केन विलियमसन 57 ने टीम को अच्छी शुरुआत दी। आखिरी में निकोलस पूरन 34 और एडन मार्करम 12 ने नाबाद रहते हुए सनराइजर्स हैदराबाद को 8 विकेट से जीत दिला दी।
Comments (0)