इस्लामाबाद, पाकिस्तान की सीमा चौकियों पर अफगान तालिबान बलों की ओर से की गई गोलीबारी में पाकिस्तानी अर्धसैनिक बल के एक जवान की मौत हो गई और 11 अन्य घायल हो गए। गोलीबारी की यह घटना पाकिस्तान की ओर से प्रतिबंधित तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान के आतंकवादियों को निशाना बनाकर किए गए हमलों के कुछ दिन बाद हुई। रक्षा विभाग के सूत्रों ने कहा कि अफगान सैनिकों ने शनिवार सुबह ‘अपर कुर्रम’ जिले में कई पाकिस्तानी सीमा चौकियों पर बिना उकसावे के गोलीबारी की।
सूत्रों ने बताया कि अफगान सैनिकों ने घोजगढ़ी, माथा संगर, कोट राघा और तारी मेंगल इलाकों में स्थित सीमा चौकियों पर हल्के व भारी हथियारों से गोलीबारी की। उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी सेना ने जवाबी कार्रवाई की, जिससे दूसरी तरफ भी काफी नुकसान हुआ और गोलीबारी में अफगान सेना के सात से आठ जवान मारे गए। सूत्रों ने बताया कि गोलीबारी में पाकिस्तान ‘फ्रंटियर कॉन्स्टेबुलरी’ का एक जवान मारा गया और 11 अन्य जवान घायल हो गए।
पाकिस्तान-अफगान सीमा पर गोलीबारी में पाकिस्तानी जवान की मौत और 11 घायल हुए। अफगान सैनिकों ने बिना उकसावे के पाकिस्तानी चौकियों पर हमला किया। जवाबी कार्रवाई में अफगान सैनिकों को भी नुकसान पहुंचा।
Comments (0)