जेवर/नोएडा। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से वाणिज्यिक उड़ानों की शुरुआत के साथ एक ऐतिहासिक पल देखने को मिला, जब जेवर क्षेत्र के किसानों ने इसी एयरपोर्ट से लखनऊ के लिए पहली हवाई यात्रा की। यह अवसर उन परिवारों के लिए खास रहा, जिन्होंने एयरपोर्ट निर्माण के लिए अपनी जमीन दी थी और अब उसी धरती से हवाई सफर का अनुभव किया।
केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री भी रहे मौजूद
इस विशेष अवसर पर केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री Ram Mohan Naidu Kinjarapu भी मौजूद रहे। उन्होंने एयरपोर्ट के संचालन की शुरुआत को क्षेत्र के विकास और देश के विमानन क्षेत्र के लिए महत्वपूर्ण उपलब्धि बताया।
जेवर विधायक ने बताया ऐतिहासिक क्षण
जेवर विधायक Dhirendra Singh ने इसे ऐतिहासिक क्षण बताते हुए कहा कि जिन किसानों ने विकास और प्रदेश के उज्ज्वल भविष्य के लिए अपनी जमीन दी, आज उन्हीं परिवारों के सदस्य उसी भूमि से हवाई यात्रा कर रहे हैं। यह विकास और जनभागीदारी का जीवंत उदाहरण है।
पश्चिमी उत्तर प्रदेश के विकास को मिलेगी नई रफ्तार
विधायक धीरेंद्र सिंह ने कहा कि Noida International Airport पश्चिमी उत्तर प्रदेश में रोजगार, निवेश, उद्योग और व्यापार के नए अवसर पैदा करेगा। एयरपोर्ट के संचालन से क्षेत्र की कनेक्टिविटी मजबूत होगी और आर्थिक गतिविधियों को भी नई गति मिलेगी।
प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को दिया श्रेय
उन्होंने इस उपलब्धि का श्रेय प्रधानमंत्री Narendra Modi और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री Yogi Adityanath के नेतृत्व को देते हुए कहा कि उनकी दूरदर्शी सोच और विकासवादी नीतियों के कारण जेवर आज वैश्विक पहचान की ओर बढ़ रहा है। एयरपोर्ट से पहली उड़ान और उसमें किसानों की भागीदारी ने इस मौके को और भी यादगार बना दिया, जिसे क्षेत्र के विकास के नए अध्याय की शुरुआत माना जा रहा है।